中文版英文版
 
 
 
香港兒童數學協會
何峻橦榮獲2021香港數學及奧數公開賽
K3數學組銀獎
香港學界兒童體育會
朱晉樂榮獲第四屆學界兒童田徑錦標賽2021
男子組小鐵人獎
2021 Dashing Iron Kids Race
a)朱晉樂榮獲單車繞圈 冠軍
b)陸上兩項賽 季軍
c)親子跑步接力賽 冠軍
第17屆國際資優解難大賽
黃晞霖榮獲第6屆幼稚園香港東區賽銀獎
香港兒童數學協會
莊晨予榮獲"2021香港數學及奧數挑戰賽"K1組殿軍
香港兒童填色繪畫大賽、數學及朗誦大賽
陳梓燁榮獲填色繪畫K2組銅獎、數學及朗通K3組銀獎
2020藝術創作大賽及B.Duck閒遊世界填色比賽
黎嚴榮獲藝術創作大賽季軍及填色比賽金獎
漢語聖經協會
李恩昊榮獲第27屆聖經朗誦節K3獨誦亞軍
數學智能之第五屆全港數學挑戰賽
郭柏樂榮獲幼稚園高班組卓越獎
MATH CONCEPTITION 2021
TUNG MING TAO INDIVIDUAL CONTEST GOLD AWARD
GAPSK普通話朗誦比賽及MATH CONCEPTITION 2021
葉澤信榮獲兒歌獨誦卓越獎及MATH CONCEPTITION 2021 INDIVIDUAL CONTEST CHAMPION
2021卓毅分齡劍擊比賽
錢樂衡榮獲幼兒混合花劍個人花劍季軍
田叔叔英語閱讀計劃
趙思朗榮獲第一屆冬日親子角色扮演短片比賽冠軍
香港朗誦節2020
張心玹榮獲幼兒高級組朗誦金獎
2020香港(閃耀之星)朗誦比賽盛典
黃馨怡榮獲K3組普通話詩詞獨誦-亞軍
香港數學及奧數公開賽及GAPSK普通話朗誦比賽
葉澤信榮獲K2冠軍及K3銀獎,普通話朗誦優異獎
香港兒童數學協會
陳希幔榮獲2020香港數學及奧數公開賽K3數學組銀獎及銅獎
漢語聖經協會
李恩昊榮獲第二十六屆聖經朗誦節--K2獨誦季軍
白色聖誕賀卡、西洋畫及童享快樂時刻比賽
張淳博榮獲
1)白色聖誕賀卡設計比賽--幼稚園K2組金獎
2)第十一屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽--西洋畫項目優異獎
3)童享快樂時刻--優秀獎
藝術智能之中英文硬筆書法比賽
劉心榮獲中文硬筆書法(幼稚園組)-金獎
GAPSK普通話朗誦比賽
張政譽榮獲優異獎
「有禮盡責.快樂龍城」填色比賽
陳知言、李想、陳芯言、劉睿妍、楊詠喬榮獲幼稚園組優異獎
「有禮盡責.快樂龍城」填色比賽
陳潁同、徐子泰、梁綽翹、黃俊謙、楊卓楠榮獲幼稚園組優異獎
夢想起航兒童創作大賽2019
潘灝晞榮獲環保袋設計-幼兒B組創意大獎
I Love Summer兒童創作大賽2019-幼兒組銀獎
NMCC International Music Competition 金獎
Muse Music Asia Association Summer Music Gala 2019冠軍
2019-20年度九龍城區道路安全運動
楊詠喬榮獲幼稚園組-親子創意填色比賽亞軍
GAPSK普通話朗誦比賽
張梓頤榮獲優異獎
香港善行教育協會2019
孟泳心榮獲第十一屆善行盃全港才藝大賽-銅獎
動力皇體育會
王瑋怡榮獲小小鯊魚錦標賽2019:4X25米扶板打腿冠軍,25米捷泳-殿軍,25米背泳-季軍
大埔平衡車比賽
王瑋怡榮獲第二屆平衡車女子A組季軍
香港藝術菁英繪畫大賽
郭柏樂榮獲幼兒A組兒童畫-亞軍及特別榮譽獎
慈善PB跑2019樂心繽Fun Run
陳芯言榮獲3Km女子個人2014組別冠軍
2019繽Fun夏日
黃恩臨榮獲平面設計比賽幼童組繪畫冠軍
九龍城浸信會第三十七屆聖樂同樂日
星晴榮獲獨唱啟蒙幼兒組冠軍
國際芭蕾舞比賽
許恩慈榮獲國際芭蕾舞比賽兒童組銀獎
華韻之聲語文朗讀大賽
劉卓曦榮獲語文朗讀大賽冠軍及
第四屆KPCC朗誦比賽幼兒B組亞軍
劍擊運動學院
吳汝軒榮獲劍擊比賽銅牌
「認識憲法、《基本法》--與法治同行」全港幼稚園親子填色比賽2019
劉聖林榮獲初幼組網上點擊讚好大獎第1名
「認識憲法、《基本法》--與法治同行」全港幼稚園親子填色比賽2019
呂恩呈榮獲初幼組網上點擊讚好大獎第2名
體育先鋒體操比賽2019
余天行榮獲全場體操總冠軍
Hong Kong Parent-Child Athletic Championship 2019(China New Year Cup)
陳詩然榮獲2016女子總冠軍
香港胡氏跆拳道會
黎心樂榮獲第一屆主席盃季軍
亞太兒童體藝協會
陳諾妍榮獲第七屆亞太兒童田徑錦標賽2018女子2013年組立定跳遠冠軍,陳芯言榮獲第八屆亞太兒童田徑錦標賽2019女子2014年組金場總冠軍
群青體育舞蹈公開賽
黃蔚澄榮獲個人舞雙項(森巴舞、鬥牛舞)第一名
全港奧林匹克數學挑戰賽
區峻滈榮獲精奧盃2019特等獎及K3數學組傑出獎
第十屆國際公開繪畫大賽
李心悠榮獲金獎
世界心臟日2019
陳諾妍榮獲健心跑3Km女子個人2013-2014組別亞軍
香港跆拳道東龍會第廿四屆錦標賽
朱溍天榮獲季軍
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019
容愷蕎榮獲幼兒組西畫金獎
全港幼稚園朗誦比賽
劉心榮獲K2單人賽粵語優異獎
第12屆香港青少年及幼兒藝術節歌唱比賽
黃恩臨榮獲K2組歌唱比賽獨唱季軍
兩岸三地學生中國古典詩詞大賽
許舜壹榮獲金獎
第十屆「國際盃」才藝大賽
莊栢桐榮獲K3普通話兒歌獨誦金獎
「尊重包容 關愛同行」填色比賽(幼稚園組)
李以忻、何梓熙、陳建宏、蘇子惠、黃俊賢、吳忻潼、李潁鍹、莫心柔、謝樂桐、曾晞婷榮獲校內優異獎
敬師運動2018親子填色比賽(幼稚園組)
曾晞婷、黃俊賢、姚樂心、張竣皓、謝昊呈、劉心允榮獲校內優異獎
2018香港學界數學及奧數精英賽
王卓悠榮獲K3數學組傑出獎
亞洲學生藝術節藝術大賽2019
陳心月榮獲1st Place
小明星舞蹈學校(2018年度)
陳詩蕥榮獲飛躍進步獎
學界兒童田徑錦標場2018
林莛羲榮獲2X50兒童隊接力優異獎
2018年幼兒及兒童繪畫比賽–畫•說故事
馮幸之、馮令之榮獲2013年組銀獎及銅獎
體育先鋒體操比賽2018
余天恩榮獲女子A4組全能殿軍、彈床季軍、平衡木第8名自由體操第8名,余天行榮獲男子A1組自由體操第7名
亞太兒童朗誦錦標賽2018 (英粵普)精英盃
K2 黃巧晴、黃巧瑩獲嘉許證書
小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫比賽2018
練家揚榮獲幼童組金獎
香港速度滾軸溜冰錦標賽
冼詩澄榮獲女子第一組(4歲及以下)40米亞軍
E-KIDS童言‧同語兒童權利推廣計劃
吳汯澔榮獲「兒童權利公約-填色比賽」冠軍
第五屆兒童平衡車錦標賽及大埔平衡車比賽
王瑋怡榮獲3歲女子A組第七名及4歲女子組第十名
2018第二十四屆聖經朗誦節
黃恩臨榮獲幼稚園獨誦(K1廣東話)亞軍
亞太兒童朗誦錦標賽2018「精英盃」
黃巧瑩榮獲K2 English-Poem亞軍
Copyright 2016 (C) Holy Trinity Centre Kindergarten. All rights reserved.